Кирилл Григорьев

Общий наркоз на 34 неделе беременности

Здравствуйте, девушки! У меня 34-ая неделя беременности! уже 15,месяца лечат отит, ничего не помогает, ни уколы, ни таблетки! Врач говорит, что нужно оперировать, у нас в городе за операцию беременной не возьмутся, она делается под общим наркозом.. . Врач отправляет на консультацию в Питер.. . Родные говорят, отказываться от операции, пока не родишь.. . Я в замешательстве и не знаю, что делать.... Как вы думаете, правильно ли будет отказаться от неё до родов??

Наталья Герасимова

после родов отит сам пройдет. а пока массируйте голову, шею и прочее

Оксана Лысенко

Ну у меня был общий наркоз на 25 неделе беременности. Экстренно накладывали швы на шейку. Нормально все. Совершенно никаких отклонений у ребенка не было. Уже 14 лет. А оглохнуть не хотите после родов? Отит именно этим опасен. В любом случае врач решит, от консультации не надо отказываться.

Ольга Мальцева

вам самой не страшно с ребеночком под общий наркоз ложиться?

Kate Zhivetina

Я бы отказалась, а после родов, возможно, поможет лечение антибиотиками, которые сейчас применять нельзя.

Иг
Игорь

я бы подождала.. 34 недели. осталось носить совсем немного. через недельки 2 уже можно рожать.

Анютка Бондарева

Вполне может и сам пройти после родов! Сейчас иммунитет понижен, вот и липнет всякая хрень.

Вася Жабкин

У вас роды будут ещё через полтора (!!!) месяца. За это время вы уже оглохнуть успеете. Да и очаг хронической инфекции в организме чреват осложнениями - как сейчас для вас, так и для для ребёнка. Слушайте своего ЛОР-врача. Наркоз - это не самое страшное, иногда беременным и аппендицит приходится удалять...