Юрий Курин

В первую беременность делали эпизиотомию. Зашивали под общим наркозом. В эту беременность плод крупнее будет и опять

будут резать. А я не хочу под общий наркоз, могут ли зашить при местном наркозе, кесарево же делают???

Игорь

мне тоже делали эпизиотомию в первых родах и зашивали под общим наркозом, потому что было ручное отделение последа под наркозом. , когда зашивали - я была в отключке.

а девчонкам зашивали под местным.. . что-то колят. . но по их словам особенного эффекта это не дает и всё-равно чувствуется. .

а зашиваться под эпидуралкой, согласитесь ну очень глупо?)))

Людмила Черпалина

Наверное у вас было что-то очень страшное - или вручную плаценту доставали, а потом чистили матку, или совем жуткие разрывы. А вообще зашивают под местным.

Юля Бойко

У меня нескольким подругам делали эпизио, и всех зашивали под местным обезболиванием, никому общий наркоз не делали.

S[
Sal1M [Хроники]

Обкалывают место "зашива" новокаином или лидокаином или им подобным препаратом. Вообще помогает не очень, все равно все чувствуется. А эпидуралку только для того, чтобы зашить эпизио никто делать не будет, не серьезно.

Евгения

У меня сынишка крупным родился (4,2), была эпизиотомия+рызрывы - зашивали под местным. Продлили эпидуралку и еще дополнительно обезболили. Никаких болезненных ощущений при этом. Думаю, такой вариант возможен и в вашем случае. Из общего наркоза тяжело выходить, да и последствия его таковы, что лишний раз лучше не делать.

Светлана Созонова

Не знаю зачем вам общий наркоз делали... мне врач обколола вокруг разреза и зашила.

Sergey

мне так зашивали, но до этого была эпидуралка. ничего не помню, трясло сильно, только это помню.. .
тоже думаю как будет сейчас, во второй раз.. . может есть вариант не резать вобще...

Пу
Пулат

Меня зашивали под эпидуральной анестезией.. . Совершенно не понятно для чего вам делали общий наркоз... возможно кроме наложения швов вам еще какие-то процедуры делали? ! Без вашего согласия врачи не могут применить общий наркоз....