Дмитрий Захаров

От чего плод может быть крупным? Я сама по себе очень худенькая, хорошо ли это что плод крупный? 18 недель а живот как 6м

Гинеколог сказала крупный плод

Дмитрий Меркулов

плод крупный и большой живот не одно и тоже

Евгения

крупный плод только можно по УЗИ увидеть, а большой живот бывает и при многоводии

Ирина Федотова

Мой плод крупный - родился 4130, 60 см.
Я считаю, причин в моей ситуации несколько (у всех так же наверное) :
1. наследственность. папа 187 и гора мышечно-жировой массы. 2. РАСКОРМИЛА! Еще на 24й неделе врач в стационаре (я лежала чтоб поехать в санаторий) предупреждала, чтоб я следила за своей массой, ведь после 28 недели ребенок начнет набирать вес еще и сам! Я кушала не много, но калорийно - молочные каши, много мяса. И говорят, ребенок особенно интенсивно набирает вес из-за бананов и винограда - углеводы!

Плод крупный (вес при рождении более 4 кг) -это не хорошо и не плохо, это СВЕРШИВШИЙСЯ ФАКТ. Если правильно будете вести себя в родах - все будет ОК! И крупный плод можно родить легко, и с мелким всей порваться. Тренируйте дыхание и способы релаксации. И еще - слушайте акушерку!
А уж после выписки все плоды -и крупные, и мелкие развиваются примерно одинаково 🙂 Единственное - высокие детки позднее садятся, как правило, - если мышцы не успевают за ростом.

Айко Торосян

зависит от генов, спросите на сколько кило родился ваш муж....

Николай Микешин

Большой живот не значит, что плод крупный. А так, - наследственное, говорят от витаминов, мучного.

Екатерина Акимушкина

возможны разрывы, если будете рожать.
врач должен объективно оценить ситуацию

Hello Omny

у меня тоже плод крупный. 16 недель, а живот как на 22-24 неделю. учитывая что беременность первая и узкая тазовая кость врачи рекомендуют кесарево. и вам советую над этим подумать))

Наиль Каюмов

это не значит что крупный. даже по формуле после узи у меня было неверно. крупный плод никак не от питания также, он от генетики так как дети могут рождаться из папиного рода и маминого. у меня был 3800,я не считаю крупным, голова все равно пролезит

Сергей Алексеенцев

идеальный вес плода при рождении 3200. если плод очень крупный, то ни чего хорошего, трудно будет его рожать! ! но у вас только 18 недель, может ещё что то изменится!

Лена Очеретная

как раз из-за того, что вы очень худая, живот так и растет, куда же малышу еще деваться:)

Анна Разорёнова

у вас наверное, брюшной пресс слабоват, поэтому пузо так выпирает.. . мне гинеколог говорила, да и раз худая, беременность сильно видно будет....