Катя Соловова

скажите пожалуйста.. . у меня беременность 18 недель, целый день живот очень плотный и болит, что это?

Юлия Бабий

Тонус. Угроза выкидыша

Св
Светлана

Тонус, скорей всего. Или вздутие кишечника--это тоже делает живот плотным и боли вызывает. В любом случае об этом надо своему врачу сказать. Ну и показать.

Альберт

угроза, и тонус. папаверин и ношпа в помощь

Dursun Can Selcuk

Газы скорее всего, вспоминайте чего ели, лук чеснок был?
тонус вообще загадочное заболевание у беременных, наблюдается только в бывшем совке, больше ни в одной стране мира о нем не знают и не лечат 🙂

Андрей Сербин

Я вообще не понимаю, зачем с такими вопросами обращаться сюда. На это есть ваш врач, который ведет вашу беременность и ответить на ВСЕ вопросы. Я сама нахожусь на 30 неделе беременности и ни разу в голову не пришло по таким важным вопросам обращаться на сайт. ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ.... ГОЛОВОЙ.

Елена Голикова

Гинеколог знает, что это.

Екатерина Трубицына

матка в тонусе, надо идти к врачу, дома можно уколоть магния сульфат. дюфастон будут назначать не советую... в яндексе есть фильм растление там про него все сказано.

Надежда Жукова

Это скорее тонус матки. Нужно лечь. расслабиться избегать любых напряжении. Обычно с тонусом прописывают постелюный режим. дабы не было выкидыша. Врачу обязательно сообщите, скорее всего положат на сохранение и будут ставить капельницы. только не избегайте больницы, поймите это для вашего же ребенка. во первых может быть выкидыш а во вторых если все таки доносите ребенка то могут быть проблемы со здоровьем. представте ребенка мышцами зажимает!!

Лёха Момотов

это тонус, выпей но-шпу, и купи свечи папаверин. И бегом к врачу, если живот твердый - это серьезно.

Януська

Это тонус повышенный у матки! Идите к доктору, пусть вам лекарства про пишут. У меня тоже самое было только на 22 неделе. В больницу положили на сохранение. Слава богу сейчас все хорошо и тонус больше не мучает

Андрей Стекачёв

Это тонус
выпейте ношпы