Ольга Налимова

как поднять гемоглобин за неделю у беременной (срок 37 недель)?

Юл
Юлия

гранаты есть и черную икру

С.
Славик. .

икра, орехи, шоколад, гематоген, мясо, ГРЕЧКА!!!!

Алла

дурулес пила и ела кг яблоки зеленые, в итоге у меня был повышенный гемоглобин

Илья

Говядина, печёнка (не часто и по немногу), гранаты, свёкла, гречка, яблоки

Людмила Андрианова

Пейте железосодержащие препараты (витамины) , но важно помнить, что их нельзя пить одновременно с молоком (в один прием пищи)

Марат

Я гематоген ем. Предыдущий ответ тоже хороший.

Анечка Предель

усиленно есть гранаты, гранатовый сок.

Ан
Андрей

кушать печень, яблоки и гречку.

Сергей Слепцов

ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ придётся есть килограммами.... и всё равно за такой короткий срок не поднимите.
Поэтому рекомендую ФЕРЛАТУМ, отличный препарат... принимала в конце беременности и после родов.

За 20 порционных флаконов всего около 700 руб....

Насти Никулина

Попейте железо. Ну и все перечисленное кушайте

Валерий Томилин

ферритаб и железосодежащую пищу

Артём Бурдынкин

Есть отварное мясо - говядину и говяжью печень, рыбу. Что касается гранатов, яблок, орехов и гречки в них хоть и много железа, только оно совершенно не усваивается, не может наш организм такое железо переработать.
Еще могу добавить, когда налегаете на продукты, богатые железом ешьте вместе с ними овощи и фрукты богатые витамином С (перец болгарский, смородина, лимон) , так железо лучше усваивается, а вот молочные продукты вместе с железосодержащими есть нельзя, кальций не даст железу усвоиться, так же нельзя пить чай, кофе, и какао.
Но никакие продукты не могут помочь быстро поднять гемоглобин, вам нужно пить железосодержащие препараты (Сорбифер Дурулес, Феррум Лек, Тардиферон) и желательно пить вместе с ними аскорбинку.

Надежда

Мальтофер- просто супер

Олеся Тимофеева

ферум пить, либо гранат, свекла кушать )

Мария Сироткина

Про гранаты сразу хочу сказать. Да, хорошо, но я в послеродовом с девочкой лежала, она родила дочку, всю в красных пятнах. Врачи сказали, аллергия на гранат. Лучше не рискуйте. Сорбифер, на крайняк, гематоген.. . Я рожать шла с гемоглобином раза в 2 ниже нормы, ничего, после родов пила Сорбифер, быстро восстановился))