Анна Кулагина

у меня беременность 6 месяцев. Гемоглобин понизился до 74. Как поднять?

Георгий Тараканов

Срочно идите к врачу с анализом. Анемию нужно лечить по назначению врача. Никогда нельзя пить то, что пила соседка или подруга, кто знает, какое у вас течение беременности и проч. факторы.
Вам выпишут препараты железа, назначат диету. Кровеносная система сейчас активно работает.

Ди
Дима

Доктор не посоветовал? В аптеке препараты купить!

Jfhdhj Kbjjkl

ко врачу! это вам не грипп

Олег Андрейченко

ешьте печень, смородину, яблоки, чай с шиповником. ну и к врачу конечно.

Владимир Комаров

я поднимала фероплексом

Лена Богданова

У меня на 20 недели упал до 103,поднимала феррумлеком (назначили), +надо кушать мясо, печень, гранаты и тд. Вы себя что-то запустили уж ((ребенку тяжело ведь! Сейчас мой срок почти 24 недели, кровь пока не сдавала, но чувствую себя лучше.

Ольга Громова

когда я ходила берем-я падала в обмороки с таким же гемоглобином, врач назначала кучу лекарств, но мне они к сожалению не помогали, или слишком долго их приходилось принимать, мне посоветовали 50 на 50 свеже выжат. сок моркови и свеклы 1 раз в неделю 1 стакан. помогло сразу! гемоглобин стал как у мужика 120!! мой гинеколог у кот. я наблюдалась почему-то не поверил. попробуйте! удачи вам и вашему малышу!

Валерия Митюшкина

врач должен вам выписать железосодержащие препараты. питаться нужно правильно. почитайте, какие продукты содержат железо и включите их в сой рацион. но учтите, что одним питанием сложно поднять гемоглобин, поэтому срочно к врачу за рецептом.

Че
Чеэто

Я поднимла фруктами и печенкой .

Евгения Левина

препараты железа, обратитесь к врачу. фруктами уже не поднять, а вот мясом и печенью можно поддержать организм. принимать препараты железа обязательно, такой низкий гемоглобин опасен для ребенка

Александра Вячеславовна

Пробуйте лекарства если не помогает. то сок винегретной свеклы 2-3 ст. л. 3 раза день

Ma
Marian

Попробуйте такую смесь: курага+орехи грецкие+лимон+изюм+мед. Все измельчить. И гемоглобин поднимает, и иммунитет повышает