Сергей Коханович

очень переживаю 41 неделя беременности, перехоженная беременность, ко врачу только на след. неделе,

у вас у кого нибудь была? и как все прошло? это не очень опасно для ребенка?

Иван Патранжел

Перехоженная беременность не определяется по срокам. а определяется по состоянию плаценты, ребенка. Есть женщины, рожающие и на 44-х неделях, и все у них нормально.

Наталия Васюкова

с чего вы взяли что перехоженная???? так что врач сказал??? выбросьте эти мысли из головы!!!

Ан
Анюта

Расскажу Вам так, для сведения: у нас в учебной группе в ВУЗе 3 мадамы ходили беременные на последних сроках. Дело было весной. Училась у нас ещё одна деваха, Маша, ну и как-то так получилось, что она буквально 3 дня подряд ходила с занятий по очереди с этими мадамами, ну шли под ручку, а у Машки были скользкие подметки сапог. Ну она все три раза поскользнулась, и вместе с сопровождающей шлепалась на колени - точно не нарочно.. . И все 3 наши мадамы на следующий день рожали.. . Машка спрашивает нас потом: "Как вы думаете - может, мне объявлени повесить: "Помогу родить при перехоженной беременности"?"

Роман Гусев

Могли не правильно поставить срок. Пожизненно беременной не останетесь. Скоро будете памперсы менять.)) ) Удачных родов и здорового ребёночка Вам!

Инга Сабурова

Можете хоть сегодня собрать вещи и поехать в роддом - примут.

Александр Ситнов

так ведь "следующая неделя" уже не за горами - 2 дня осталось. могли и со сроком ошибиться. но всё же перехаживать не стоит. в понедельник сразу к врачу. а если что-то кажется подозрительным, то и сегодня можно поехать в роддом.
лёгких вам родов и здорового ребёночка.

Наталья Мазаева

У меня первые и третьи роды были на 41 неделе .. с первым ребенком легла в роддом за неделю до родов и меня даже домой в подарок на день рождения на ночь отправили - сказали без схваток не приходить (сказали секс мне в помощь) , с третьим ребенком я отказалась заранее ложится и врач назначила секс (тоже на 41 неделе) ..хотя до секса не дошло- я случайно вечером грохнулась со стульчика и утром уже родила=))) Удачи вам=))
P.S. старшего все равно потом рожала с капельницей и пузырь прокалывали ..но родился здоровый, а вот младшей было очень плохо там в животике уже .. родилась и с пороком сердца и с пневмонией и неврологией.. потом неделя в реанимации (еле откачали) +2 недели в больнице. . ужас. Так что не затягивайте.

Наталья Мороз

Как так они могут на 42 неделе назначать прием? ! 42 недели это уже показатель к КС. Мало кто из врачей решится принимать естественным путем на 42 неделе. Не затягивайте. В роддом Вас и сейчас принять должны.

Тата

перехоженная - более 42 недель. Таких мамочек очень много, некоторые рожают и на 43 и все в порядке!!!!

В:
Виктория :)

переживать не надо.. по лестницам походить надо.. вверх-вниз, вверх-вниз.. очень стимулирует роды.. хотя родишь и так со дня на день..

Екатерина Асеева

ничего страшного, я лежала в роддоме на сохранение так вот со мной лежала девушка у которой 42 недели было, ее просто про кесарили и все

Александр Аксёнов

при перехоженной беременности стареет плацента, это не очень хорошо для ребенка. крайний срок 42 недели. дальше пусть вызывают схватки.

Ju
Julia

может срок неправильно поставили??

Светлана Царькова

я родила на 40 неделе, врач сказал, что я перехаживаю, и срочно отправила на роды, потому что плоду нужно выходить на свет, иначе он может задохнуться

Айчурек Калматова

Я рожала на 41-й неделе. Ничего страшного не случилось, тем более при естесственном оплодотворении (то есть не при подсадке эмбриона) ни один врач точный срок не скажет, УЗИ тоже дает относительную точность, так как все дети развиваются индивидуально. Если есть сильные опасения, то нелишним будет поехать в роддом сейчас, потому что если на самом деле перехаживаете, то плацента "стареет", ребенку меньше кислорода поступает. Но в любом случае - все будет хорошо! Легких родов Вам!