Лана Беликова

беременность 41 неделя и 3 дн=(

чувствую себя хорошо, хотят положить в больничку (причем не самую хорошую) и прокалывать пузырь. говорят же до 42 недели нормой же считается! что делать? очень переживаю, сердечко слушали в жк-сказали чито пока все хорошо... но все равно надо лечь.... что делать? у нас бабушка мужа родила троих и с одним перехаживала три недели (!) и все хорошо)

мужа кстати родила мама на 42 недели, тоже тьфу, тьфу все хорошо и никто не озадачиватся вообще.

Екатерина Мельникова

При чём здесь бабушка? Вспомните ещё, когда раньше в поле рожали...

Aйбек

Врачам виднее, как поступить. Если нужно в больничку лечь-ложись. Они видят по УЗИ, и по анализам, как будет лучше. Легких вам родов

Оксана Мерзликина

Надо ложиться. Перехаживание тоже плохо влияет на ребенка, воды могут быть зелеными.

Роман Коваленко

К сожалению сейчас не те времена бабушек и наших мам. Врачи просто перестраховываются. Вам бы проконсультироваться сходить.

Татьяна Ким

Ложись конечно, что гипоксию и кесарево хочешь? Сейчас затвердеют кости у него и хрен ты его выпихнешь. Хорошая не хорошая больница, главное чтобы врачи были хорошие, а не больница

Марина Голубинская

Со мной в роддоме девушка рожала на 43 неделе, дак весь зеленый был, а в остальном-никаких проблем))) А мне пузырь в обоих родах прокалывали, это совсем не больно, не чувствуется, просто потом сразу интенсивные схватки, потуги и роды)))

Бекматов

КТГ, УЗИ делали? Если показатели хорошие и у вас самочувствие хорошее можно подождать. Бывают ошибки при расчете даты родов

Ал
Алексей

Мне тоже кажется, что можно подождать до 42 недели. Тем более что анализы хорошие! Действительно, рассчитали может неверное, а может просто ваш пузожитель не хочет вылезать из тепла и уюта)

Евгений Никитин

если ребеночек в норме, то можно подождать недельку. Может срок не верно поставили, да и 2 недели "перехаживать" это еще норма, просто срок еще не подошел.

Кирилл

Ложитесь-ка, милая, в больницу.... У бабушки и у свекрови, может и обошлось.... А у вас может не обойтись.... Пугать вас не хочу, но если вдруг что-то с малышом пойдет не так, винить останется собственную ДУРОСТЬ.... Но время назад вы уже не повернете....

Наталья Чернышева

сейчас никто не даст перехаживать. это может быть вредно для ребенка. плацента стареет. ребенку будет кислорода не хватать. 42 недели и все. дальше либо кесарево, либо колоть пузырь и стимулировать. мне кесарево делали, но у меня были осложнения.

Антон Мазухин

А ЕСЛИ А НЕ ЕСЛИ! что будет такого плохого если вам проколят пузырь? это не так страшно как узнать то что у ребеночка допустим гипоксия.... (не дай Бог конешно) так что ложись ка милая в роддом и не о чем плохом не думай....

Вадим Климов

если по КТГ, УЗИ все в норме, то можно и дома ждать до 42 недели
а если что-то не в порядке с анализами, то лучше наверное лечь в больницу...

Алина Шлуинская

А что плохого в проколе пузыря? Это совершенно не больно, просто это запустит родовую деятельность.
Не ну если хотите зеленые воды, крупного ребенка и прочие прелести - ходите хоть до 43-й недели.

Олеся Туркова

Мне прокалывали пузырь, ничего страшного нет. А вам надо лечь в больницу, отдоните перед появлением маленького, потом это будет дефицитом)))))) может и обойдётся без прокалывания, вдруг завтра начнётся))))))

Юл
Юлия

ну если вам предлагают проколоть пузырь, почему нет. вы же все равно ждете когда малыш появится. так немного ускорится процесс. главное чтоб потом стимулировать вас стали чтоб схватки пошли. легких вам родов! дети это радость!