Александр Захаров

Можно ли заниматься сексом в 12 недель беременности?

Врач-гинеколог которая ведет беременность запугала какой то чушью, что во время секса вырабатывается гормон, который вызывает раскрытие шейки матки, и якобы может случиться выкидыш, так что про секс стоит забыть на всю беременность. Она конечно врач, но что то доверия к ней нет.

Ванька

Когда я была беременна, мне врач сказал что только в последнем триместре воздержаться от занятием сеска.
Проконсультируйтесь с другим врачом, чтобы он подтвердил или опровергнул это заключения. Т. к. у всех протекание беременности сугобо индивидуальное

Denis Tsok

Можно, только осторожно.

Константин

что это за бред!!!? Нельзя если есть угроза преждевременных или плод низко расположен!!! А про гормон не слышала ни разу, сколько беременная ходила, в этом не отказывала и все хорошо))))

Константин Удаков

ваше желание вполне понятно - это связано с физиологией беременной женщины, но если желание быть мамой выше этого всего, я бы ограничилась ласками

К@тьк@ Громов@

моя наоборот говорит, а я боюсь все равно...

Алексей Баранов

если матки не в тонусе, то можно

На
Настя

От моего имени - врежьте ей чем-нибудь. Ибо нефиг.
За шанс выкидыша ничего не скажу (вообще никогда ничего подобного не слышал) , но ребёнок всяко толще. Так что забрасывать однозначно не стоит.
Зато слышал про то, как привезли на грузовике в роддом какую-то доярку, на вопрос "когда в последний раз? " она ответила: "8 минут назад". Врачи офигели, а она "ну захотелось и муж рядом! " - "А до этого? " - "Как обычно, а что такого? ". С ребёнком всё ок.
Ещё слышал про "внезапных" - они внезапно появляются сразу на 7-8-м месяце. И что характерно - почти всегда без проблем (с обычными они чаще) , хотя матери при этом вели обычную жизнь не думая, что они не одни.

И вообще - если бы это было настолько нельзя - не хотелось бы. Ибо все кому хотелось - не оставляли бы потомства.

Иван Браголя

Если чесно, я б сходила к другому врачу на консультацию.
Приу грозе нельзя заниматься. На 7-8 неделе была у меня угроза. Воздерживались.
После 11 угрозу уже не ставили. Занимались почти до конца пару раз в неделю. В 41 неделю раскрытие только на полпальца было. Теперь понятно почему - было мало секса )))

Вячеслав Гостев

Ну вы же не пишете как протекает ваша беременность, может быть у вас и правда есть какие-то противопоказания.... Ну а если всё нормально, то можно сначала и до победного конца)

Шеличь Виталий

Если нет противопоказаний, угрозы выкидыша, то конечно можно))

Катюша

если ничего не болит, нет неприятных ощущений, то можно. а гормон который выделяется, наоборот очень хорошо влияет на плод.

Александр Чудиновских

если нет угроз никаких, то можно.

Анастасия

Если нет противопоказаний то можно)

Рома Новиков

конечно ))) я с любимым постоянно занимаюсь сексом ))) с первой беременности вплоть до самых родов !!!