Ир
Ирка

Надо идти к врачу и просить его выписать лекарства не в таблетках?

Эх… снова обращаюсь к вам по поводу сестры, диагноз тот же: отнялась рука из-за нервотрепке в школе. У врача были, выписал таблетки и массаж. Но! Сейчас проблема в другом – сестра отказывается пить таблетки, на вопрос “Почему? ” – отвечает “Просто не буду”, как бы мы ее не уговаривали, даже наказывали из-за этого – ни в какую. И да, как оказалось все это время она таблетки не пила, а выбрасывала, или смывала в унитаз. Вчера случайно поймала ее за этим делом. Сестре всего 15 лет, но видимо, не понимает она, что со здоровьем не шутят. Собственно вопрос: что делать? Стоит ли идти к врачу и просить его выписать другие лекарства не в таблетках? В общем, подскажите.

От массажа не отказывается, только от таблеток.

Мы ей обьясняем это каждый день, не понимает. Не хочет пить только таблетки, и не потому что ей от них плохо или еще что-то, просто не пьет, не хочет. Не слушает никого, даже маму с папой.

Вот поэтому и обратилась сюда, т. к. не знаю, что делать. Связывать ее, мы, конечно не будем. Но дать ей стать инвалидом - не можем, сама же потом жалеть будет, что таблетки не пила, и будет уже поздно. Рука у нее отнялась из-за нервотрепки в школе, учителя начали запугивать (у них подготовительные к экзаменам были) и те начали говорить, мол дети из др. школ не сдали и покончили с жизнью, наше чудо испугалась, и к вечеру отнялась рука. На др. день пошли к врачу, тот выписал лечение. Ну, а теперь это.

ДА
Денис Ахмедьянов

От массажа хоть не отказывается? надо конечно ко врачу ее, к психотерапевту хорошему

Евгений

Может лекарства не выпускаются (какие ей назначили) в виде микстуры. У нее может дипрессия или сильный стресс, может сходить к детскому психологу.

ДА
Дарья Алексеева

объясните ей для начала что с этим не шутят и какие могут быть последствия. А еще узнайте, в чем причины ее "нехотения": конкретно таблетки она не хочет пить или лечиться вовсе? Если она не хочет вообще принимать лекарства, то нету смысла идти к врачу и выписывать что-то другое. Лучше попросить, человека, который на неё имеет какое-то хотя бы минимальное влияние убедить ее начать лечиться

Юлия Маноилова

Ну, выпишут лекарство в уколах, неужели ее связывать будете и насильно колоть? Такое насильное лечение еще добавит ей нервотрепки.

Makhach Varaev

для начала отстаньте от сестры, дело не в таблетках, дело в ее нервотрепки. Вы узнали почему она нервничает?? Вот сначала узнайте и выясните эту проблему, а не пичкайте ее таблетками. я бы тоже выкинула в унитаз, так и делаю, чтобы успокоиться пусть пьет настойку пиона, или травы заваривайте, узнайте почему у нее такой стресс, может в школе не успевает и из-за этого сильно переживает, может ее гнобят там, перебедите ее в другую школу, только таблеток не надо, печень у нее одна, че травить-то. Я успокаиваюсь на травах, настойка пиона, ромашку еще завариваю, моя любимая, обожаю ее)))