Лена Семичева

Высокое давление. Врач выписал КОРОНАЛ. Никогда не пила лекарств, страшновато начинать. Может что-то полегче?

Евгений Кардаш

Бояться надо давления, а не таблеток. От давления бывают параличи и инфаркты.
И, что значит "полегче"? Сила лекарства зависит от его дозы.

Чынгыз Маматов

Если назначил врач, то нужно принимать.

Ви
Виктория

Думаю, врач знает, что назначать. Коронал обычно принимают при проблемах с сердцем - аритмии, сердечной недостаточности.
Он далеко не самый сильный среди гипотензивных препаратов.

Вообще нужно искать основную причину давления, снижать риски изменением образа питания, жизни.
Постоянный приём препаратов от давления приносит как пользу, так и вред.