Алексей Федотов

расшифруйте диагноз. дегенеративные измнения в атлантозатылочном суставе. вертебро-базилярный синдром

это так серьезно

Мамаз Муткин

Куда уж понятнее. Дегенеративные изменения. Атланто-окципитальный сустав, на который голова опирается и на котором крутится во все стороны, рассыпается понемногу. А вертебро-базилярный синдром - нарушение кровотока в вертебробазилярном бассейне мозга связан с тем, что позвоночные артерии, проходящие мимо сустава, сдавлены дегенеративными массами и кровоток по ним нарушен.