Лала Абдуллаева

Помогите пожалуйста не могу найти решение задачи! Уже отчаялась.

Владелец частного предприятия Василий Се­менов в 1923 году в интересах развития производства использовал
неосновательное обогащение. Должен ли был он понести за это
какое-либо наказание?

Оксана Григорьева

Ирина, Вам было бы лучше свой вопрос определить в эту категорию - Юридическая консультация

Если Вы не опечатались, и речь действительно идет о событиях 1923 года, то
1. гражданина Василия Семенова, скорее всего, нет в живых.
2. за экономические преступления существует срок давности

СРОК ДАВНОСТИ - один из институтов уголовного права, период времени, по истечении которого лицо освобождается от уголовной ответственности, если оно не уклонялось от правосудия.
Согласно ст. 78 УК РФ лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.
Срок. давности исчисляются со дня, когда преступление совершено, и до момента вступления приговора суда в законную силу.
По каждому преступлению исчисляется самостоятельно.