Ирина Хазова

Допускается ли подключение медных кабелей к алюминиевым? Насколько это допустимо и не будет ли замыкания? (электричество)

Электричество.

Спасибо за такие подробные ответы!! ! СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА ЕЩЕ, ДОПУСКАЕТСЯ ЛИ ПОДКЛЮЧЕНИЕ ЧАСТНОГО ДОМА С АЛЮМИНЕЕВОЙ ЭЛЕКТРОПРОВОДКОЙ ПРИ ОТСУТСТВИИ ЗАЗЕМЛЕНИЯ МЕДНЫМ КАБЕЛЕМ К ЛИНИИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ?

Женя

Допускается ! 🙂
На открытом воздухе, особенно в условиях повышенной влажности воздуха, скрутка данных проводов сильно окисляется, поэтому подключать их необходимо через специальные переходники !

Андрей Лобанкин

Не допускается скрутка!

Это приводит к тому, что скрутка начинает греться, чем дальше- тем больше, греется изоляция провода. разрушается от нагрева даже может загореть.

Но выход есть!

Тут суть вот в чем: главное что бы эти два металла не соприкасались между собой. Между ними должен быть нейтральный по отношению к ним материал - естественно токопроводящий.

Это может быть свинцовый припой, дюралюминий, сталь, нержавейка, покрытие из хрома.

Николай Кирчев

Замыкания не будет. Будет коррозия, отгнивание провода, перегрев, пожар. Поэтому скручивать медь с алюминием нельзя. Но можно соединять через клеммник.

Наталья Богомолова

Допускается соединением муфтами с болтовым зажимом. Медь и алюминий не переносят друг друга.

Ольга Зибер

Стальная прокладка между разновалентными проводами.

Dasha Maslikova

все ответили правильно. .
самый верхний ответ - забыл поставить приставку НЕ в первом слове. .

заземление в техусловиях - требуют. .
но практически ни у кого его нету. . (если и есть, то какие то понты, кот. никто не проверяет)
все прекрасно понимают, что оно абсолютно ничего не даёт..

Мария Шведкова

через автомат будете подключать вот и будет безопасный переход медь алюминий