Ирина Гудзь

Почему все пытаются понять кто появился первый т е курица или яйцо? Если проследить эволюционную цепочку,

то можно дойти до динозавров, рыб. беспозвоночных, растений ...Рыбы отклавдывают икру своего рода яйца Динозавры тоже откладывали яйца Итак можно дойти до самого первого "организма" Белок Белок получился из аминокислот Глицин Лейцин Тирозин Серин Глутаминовая кислота Глутамин Аспарагиновая кислота Аспарагин Фенилаланин Аланин Лизин Аргинин Гистидин Цистеин Валин Пролин Гидроксипролин Триптофан Изолейцин Метионин Гидроксилизин Далее (в основном ) вода Итог : Кто появился первый курица или яйцо Оболочка сформировалась для защиты и развития организма Можно смело сказать что первым была курица!

Оксана Салистая

Яйцо! Птицы появились гораздо позднее, а яйцо уже откладывали более древние существа ...

Антон Делов

говоря о первичности курицы или яйца люди сами предлагают себе выбрать между двумя неправдами не имеющими ни какого отношения к действительности...

Наталья Шатохина

заблуждение. первым был петух!!!

Светлана Богачёва

Всё, посоны, расходимся, задача решена!

Митрофанова Анна

Если подумать, то становится очевидным, что яйцо.
Курица появилась в результате мутации, мутация произошла на стадии оплодотворения или формирования, то есть в яйце уже сидела первая в мире курица.