Никита Бледных

Почему большевики сначала договорились с Махно бороться против белых, а потом их предали и их власть назвали контр. рев?

Павел Титов

Большевики - умницы. Сначала с помощью своего врага Махно расправились с одними белогвардейскими врагами, а потом и батьку разгромили. Умеют таки еврейские комиссары эффективно работать.

Варя Федорова

Ох, смутные были времен.. .
Белые - грабят. .

красные - грабят.. .
Из фильма ЧАПАЙ

Каламкас

Предал то Махно.

Алексей

Это называется политика

Милонега Силицкая

Это что вам домашнее задание такое теперь задают ?

Максим Листов

Большевики - умницы.
Больше добавить нечего...

Татьяна

Потому что большевики всегда пользовались типичной многоходовкой

Сергей Попов

Большевики сначала захватили власть, а потом стали обещать всем и всё, чтоб только удержать её и устранить конкурентов

Арчибальд Ледов

Краснопузые жидомасоны по пацански не могут, т. к .не имеют в своем арсенале понятий чести и достоинства. Жаль Батьку Махно, что он повелся на их жидкую уловку, малограмотен был к сожалению, но храбрый воин!