Роман Любимов

Православие дрянь, бизнес, идолопоклонство и мердзость. Какое Христианство более близко к учению Христа?

Василий Юртайкин

Вы транслируете "голос преисподней".
Христос создал Церковь. Как можно пренебрегать хождением в храм Божий, где невидимо присутствует своим духом сам Господь наш Иисус Христос. Ведь он пришел в этот мир, чтобы обновить и возродить к новой жизни растленное грехом естество человеческое, и вверил это величайшее дело своей благости, милосердия, правды и премудрости своей Церкви. "Дух Святый, вошедший в мир и действующий в Церкви чрез священнослужителей, богослужение, проповедь, таинства, совершает это обновление непрестанно. Только в церкви заключается эта обновительная сила, вне церкви ее нет и быть не может".

Также и св. Киприан Карфагенский утверждает, что вне церкви нет жизни, а значит - нет и спасения. Но если нам дорога наша душа бессмертная и благополучие временной земной жизни, надо немедля стать живым членом святой церкви Христовой.

Ведь Господь наш Иисус Христос устроил на земле церковь для того, чтобы она вела всех людей ко спасению и вечной жизни. И если ты становишься членом этого святого общества, то тем самым ты обязан с любовью повиноваться святой церкви и исполнять ее уставы и указания. Если ты любишь Христа не на словах, а на деле, то не можешь не любить и Его церковь, которую Он сам устроил и сказал: "Создам церковь Мою и никакие силы зла не одолеют ее", свидетелями чего являемся и мы, живущие в конце второго тысячелетия по Рождестве Христовом. Итак, ясно, что вне церкви и без церкви невозможна христианская жизнь. Без церкви нет истинного христианства. Но само по себе одно христианское учение не может дать спасение человеку.

В древности уверовать во Христа, сделаться христианином, значило присоединиться к церкви, что подтверждает и книга Деяния Апостолов: "Господь ежедневно прилагал спасаемых к Церкви". Поэтому кто удаляется от церкви, тот удаляется от Христа; чтобы быть ближе к Нему - иди в Его дом, в Храм Господень. Там ты услышишь Самого Христа, который, как бы предупреждая всех, говорит через святое Евангелие такие слова: "Если кто не послушает Церковь, то да будет он тебе, как язычник и мытарь". Т. е. такой человек будет лишен Его спасительной благодати, а значит - наследия вечной жизни. Может встать вопрос: что же такое благодать? Св. Праведный Иоанн Кронштадтский отвечает на этот вопрос так: "Это дар Божий, даруемый человеку ради веры во Христа, для спасения человека - христианина; благодать - сила заступающая, милующая, просвещающая, спасающая, располагающая ко всякой добродетели".

Этот великий дар Божией благодати может получить всякий сознающий свою греховность через сердечную веру в Бога, посредством совершения трех святых таинств: Крещения, Покаяния и Причащения св. Тела и Крови Христовой. А это все подается в Церкви Христовой Его священнослужителями, восприявшими таинство Священства, т. е. через священное рукоположение, неразрывно идущее от св. апостолов и пребывающее до наших дней.

Враг нашего спасения - диавол, зная всю спасительность нашего пребывания в лоне матери-церкви, всеми силами и коварством своим старается порвать эту связь. Цель у него одна - отдалить человека от Бога, т. е. погубить. Средства к этому у него многоразличны: ввести человека в грех, в соблазны через плотские страсти, через ложь и искушения мирскими пристрастиями.

Поэтому надо крепко держаться за Православную церковь как за якорь спасения, и тогда нам не будут страшны дьявольские ухищрения, ибо, находясь всегда в ограде церкви, мы будем реально чувствовать живую связь с Богом, Его защиту и помощь.

Игорь Семенов

осталось матом пару слов написать и все стало бы на свои места

Истинная Вера – Дар Божий. А даётся этот Дар тем, кто искренне, "от чистого сердца", жаждет получить Его. "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдёте; стучите, и отворят вам". (Матф. 7.7)

Все наши грехи простит нам Милосердный Господь, если покаемся. Если захотим. Если успеем. Если не убьём грехами свои души, сделав их неспособными к покаянию.

на исповедь бегом.. .

По Новому Завету живёт уже две тысячи лет Церковь Христова -если вы еще не в курсе.

Юлия Балашова

ТО, где нет человеческих домыслов, которые порой идут в разрез со Священным Писанием.

Наталья Максименко

в твоем случае - никакое. Хула на Церковь - хула на Христа! При этом ты отвергаешь Золотого Тельца. Сделай обрезание и иди в синагогу.

Мария Шмелева

я сам по рождению мусульманин, родился в азербайджанской семье. Но Свидетели Иеговы дали ответы на все мои вопросы, -Я стал Свидетелем Иеговы и этим горжусь. Это истинные последователи Христа.

Инна

Информация получена по духовным каналам
"Иисус Христос:
Есть источники Живой воды, или Живого Света у законников, но чтобы ими воспользоваться, надо ввести себя в такие рамки, втиснуться в которые измученной душе просто невозможно. У законников принято давать Любовь по мере, ограничено, строго сообразуясь с рамками закона, мерою человеческой. И некоторые нуждающиеся, ищущие и алчущие Любви, не получают Её очень долго. Но Бог - Сердцеведец и по милости Своей, приходит и к людям, стремящимся втиснуться в неудобные рамки закона, но не могущим этого сделать. Такие люди чувствуют себя одинокими в этом мире, но Бог даёт им возможность встать на Дорогу Истины, где Он Сам понесёт все их немощи и болезни. Но если человек, верою принимает Истину, то это ещё не значит, что обязательно сразу исцелится. Истина, которая есть Любовь, отдавая часть Себя измученной душе, наставляет:
«Теперь сама прояви Любовь, но не сойди с Дороги Истины, иначе потеряешь Любовь!» И душа вливается в Поток Любви, и всё это, совсем не по закону.
По мнению законников, это не по правилам, то есть не по воле Божьей. И когда Дух Святой снисходит на человека, и тот пойдёт, если не совратится законниками, то они будут стараться найти изъян в душе исцелённого чтобы угасить в нём Дух Истины и закрыть непроницаемой пеленой Дорогу Истины, чтобы никто не смел туда войти, без дел закона. Хотя делами закона войти на Неё не возможно.

У любых духов, или душ, на их дорогах, есть памятные вехи, это перекрёсток, с которого можно войти на Дорогу Истины. И когда духи закона видят Духа Истины в человеке, они говорят ему:
«Если ты – Бог, скажи нам прямо». И Дух Истины им говорит: «Вы видите Живой Свет, вы чувствуете, какой Дух изливается на вас, но всё равно не пойдёте по Дороге Истины, так как извратили закон, который есть, человеческими постановлениями, втиснуться в которые и сами не в силах. А кто пойдёт по Дороге Истины, тому Я дарую через Благодать выход в Плерому».

Ирина

Христианство, которое не берет денег, или пожертвований за учение Христа. Сейчас такого нет в мире, из разряда религий.

Игорь Решетов

я бы не стал так говорить про правславную церквовь. слишком жёстко. всё ведь зависит от попа. какой поп-такой приход. сам я баптист, встречал в своей жизни истинно верующих православных (не религиозных-всмысле отсутствие любви к неединомышленникам) а именно верующих

Анастасия Иванова

самое близкое Христианство близкое к Христу - это чтение евангелий, даже апокрифов, с собственным пониманием и рассуждением ...

Алексей

Только Православие - истинное Христианство!

Доказательства: http://azbyka.ru/religii/3g1-all.shtml

Александр Кадин

Ты не поверишь, но многие жители католических стран про свое католичество говорят то же самое.
У соседей всегда трава зеленее. Вспомни, кто тебе внушил, что православие дрянь. Святой ли, чистый ли человек? Мог ли он по-настоящему судить о чужой святости?
Может так получиться, что бесноватые люди оттолкнули тебя от положительного.

Александр П

Уймитесь!
Сами не знаете что говорите.

Игорь

Пишут, что Нагорная проповедь. А так-библия искажена, неправильно переведена, одним словом страшная сказка.

Павел Журавский

Вы отвергли Христа!! ! ОБОСНОВАНИЕ:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
(См. Личный кабинет: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель?? ? Угодна ли Богу справедливость???)

Юлия Родина

Дело не в учении, а в его адептах, как правило. Догматика мало меняется на протяжении веков.