Анастасия Васильева

Хочу выучить английский язык. Подскажите, какие программа или метод наиболее эффективны?

Владимир Шкваркуненко

Я тоже приверженец старого доброго изучения по книгам, с репетитором. Ко всем таким программам, особым методикам отношусь с недоверием, особенно все эти: "Английский за месяц! " и т. д. Возможно, разговорному общению и как связать там несколько слов вас научат, но грамматике вряд ли, а без неё никуда. Плюс, нужен собеседник, знающий язык, поэтому самостоятельно изучать тоже не самый лучший способ.

Тихий Ужас

В наше время все еще актуальны книги.

Жека

По каналу культура шла серия передач "полиглот" очень доходчиво и эффективно, сам по ней изучал. По поисковику найдите где скачать.