Ольга Сергеичева - Сах

Вибрация при трогании. Грешу на сцепление. ВАЗ-2107

При трогании с места часто машину начинает сильно колбасить. Это особо ощутимо при плавном разгоне (например в горку в пробке) . Обороты 1.5-3 тыс.
При быстром разгоне вибрации нет, либо машину не успевает сильно затрясти, зато слышно иногда взвизгивание. После отпуска педали сцепления вибрации прекращаются, даже на холостом при движении (даже на 1 тыс. об.).

Лена Ларюточкина

крестовины смотрите на кардане ))

Диман Ага Щас

Два варианта:

1. "....слышно иногда взвизгивание... " - выжимной приказал долго жить;

2. "....при отпуске педали сцепления, вибрации прекращаются.. " - подтекает сальник заднего конца коленвала, сцепление замаслено и потому "залипает"(вскрыть картерок сцепления и проверить, при необходимости промыть, или сальник поменять, в зависимости от течи..)

Каменный Лев

в ведомом диске сцепления пружины разбиты