Лебедева Надежда

где находится штат Флорида?

Наталья Зенина

Флорида — штат на юго-востоке США ( Северная Америка) со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном.

Прозвище штата: «Штат солнечного сияния»

Ма
Мария

Флори́да — штат на юго-востоке США со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном, с юга омывается Флоридским проливом. Граничит со штатами Алабама и Джорджия. Является четвёртым по численности населения штатом США (после Калифорнии, Техаса и Нью-Йорка) , и двадцать вторым по площади. Границы проходят вдоль всего полуострова, захватывая немного территории к северу от него и группу островов Флорида-Кис к югу.
Площадь — 170 304 км²
Население (2011) — 19 057 542 чел.

Крупнейшие города — Джэксонвилл (крупнейший) , Майами, Тампа, Орландо.

Константин Яров

северная америка

Александр Прудников

штат Флорида находится в северном Америке

Солнечный Зайчик

Флорида — штат на юго-востоке США ( Северная Америка) со столицей в Таллахасси, расположен на длинном одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном.