Андрей Франчак

в каком штате находится вашингтон ???

Елена Елисеева

Вашингто́н (англ. Washington) — штат на северо-западе США, 42-й штат в составе союза. Столица — г. Олимпия, крупнейший город — Сиэтл. Население — около 5,9 млн человек (2000 г.) . Этнический состав: немцы — 18,7 %, англичане — 12 %, ирландцы — 11,4 %, норвежцы — 6,2 %, мексиканцы — 5,6 % и народы Филлиппин — 3,7 %.

Во избежание путаницы со столицей название той обычно сопровождают аббревиатурой DC (что означает «округ Колумбия») , а к названию штата добавляют слово «штат» . Официальное прозвище — «Вечнозелёный штат».

Татьяна Навицкиене

Столица США Вашингтон находится в отдельном округе Колумбия, который имеет сокращение DC (District of Columbia)