Артём Бурдынкин

У человека с Сатурном в 12 доме рыб может быть тенденция к пессимизму и изоляции от общества?

Аксинья Ступицкая

У человека тяжелые кармические задачи, которые наваливаются сразу, и выполнить их все невозможно, поэтому он испытывает чувство вины. Как следствие - неприятности с законом. Если поражение планеты из VIII дома, то человек отбывает наказание, находится в изоляции от общества.
Человек не знает своего отца или конфликтует с ним, часто отец играет негативную роль. В любом случае - отчуждение.
Человек потерял опору, поддержку, свое место, боится остаться один. В одиночестве его мучает комплекс неполноценности. Он скрывает неуверенность, страхи.
Болезненное чувство долга. В нужный момент умеет поставить точку.
astrolog2.webnode.ru/news/planety-v-domakh-b-izraitel-/

Владимир Шишкин

Сомневаюсь. Это если бы в 11 доме-то возможно. В 12 ему в принципе нормально, это
же Сатурн! Правильно, 12 дом, дом заточения, изоляции. Пусть лучше там Сатурн сидит чем Венера или Марс. У меня знакомый с Сатурном в рыбах в 11 доме-друзей нет практически, человек одинок.

Максим Сергеевич

Лена Березовская
по 11 изоляции нет в помине - 5-11 это публичная ось
проблемы в коллективах в группах
Сатурн в 12 в рыбах - банально могут быть проблемы в психике - различные фобии, или проблемы с алкоголем