Ма
Мария

Здравствуйте! Мне надо 2-3 ст. ложки 25% уксуса, а у меня только 9% и 70% уксус. Как получить 25% уксус в ст. ложках?

Аркадий Аракелян

Вам скорее в раздел математики, но можно взять одну часть 70-ти процентной эссенции разбавить ее тремя частями воды! Только кислоту надо лить в воду а не наоборот)))))

Ирина Гаврилова

*7 ложек 9%уксуса.

Ольга Чиняева

На 2 ст. л. 25% уксуса надо взять 70% уксуса - 12,4мл, воды - 18,6 мл
На 3 ст. л 25% уксуса надо взять 70% уксуса 23,9мл и воды - 35,9мл. В 1 ст. л вмещается 18мл жидкости, в 1 ч. л - 5мл.

Mария Олеговна

Я не знаю про ложки, но.. .

РАЗВЕДЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИМ

Для того, чтобы получить 25%-ный уксус в количестве 100мл, нужно взять 70%-ный уксус в количестве 35.7мл шприцем и добавить воды в количестве 64.3 мл шприцем.
Кликайте мышкой сюда
http://foreverculinary.com/kalkulyatory/raschet-koncentracii-uksusa/