Екатерина Мирошниченко

как танцевать вальс "квадратом"? надо выучить до завтра (дома)

Настя

Как танцевать вальс .Видео урок .

Движение под названием "малый квадрат".

Партия партнера такая. На счет раз сделайте шаг вперед с правой ноги. На два приставьте к правой ноге левую и поднимитесь на носки (не разгибайте колени до конца, так как можно упасть) . Движение второй ноги к первой и подъем на носки происходит одновременно. На счет три опуститесь на начальный уровень. Две ноги вместе. Это первая часть движения. Далее. На счет раз сделайте шаг левой ногой точно в сторону. В левую, разумеется. На счет два подтяните вторую ногу и поднимитесь на носки. Все это слитно. И на счет три опуститесь вниз. Ноги вместе. Третья часть. Сделайте левой ногой шаг назад на счет раз. На счет два подтяните правую ногу и поднимитесь на носки. Делайте это слитно. Опуститесь вниз на счет три. Ноги вместе. И последняя часть движения. Сделайте шаг точно в сторону правой ногой на счет раз. Подтяните левую ногу и поднимитесь на носки. Делайте это слитно. Опуститесь на первоначальный уровень. Ноги вместе.

Партия партнерши в точности повторяет партию партнера. Единственная разница - партнерша начинает движение назад с левой ноги. То есть она начинает танцевать малый квадрат с третьей части движения. Все рекомендации по выполнению также подходят и партнерше. Это позволит вам научиться танцевать вальс.

Aslan

Лучше всего скачать где-нибудь ролик, на словах объяснять - занятие довольно бесполезное. А вообще если раньше вы никогда не танцевали, лучше не мучайтесь и откажитесь от этой затеи.