Катя

И еще один вопросик программистам:)

Я учусь в 8 классе и после 11 собираюсь поступать на программиста. В школе я изучаю немецкий, но знаю, что в программировании нужен англииский. Нужно ли мне ударятся в изучение английского или нужные слова и фразы запомнятся в процессе обучения?
Заранее огромное спасибо за ответы:)

Александр

Нужные слова и фразы запомнятся, но "немецкое произношение" (т. е. читается так же как и пишется) ,
будет преследовать очень долго.
И еще.. .
Очень много мануалов на английском языке и знание именно английского помогает их читать не
прибегая к программам-переводчикам.

До сих пор не понимаю почему я в пятом классе записался на немецкий, а не английский.
В итоге, один полностью забыл, а другой так нормально и не выучил.. . 😞

Эрлан Мурзаев

Всё запомнится.

Кирилл Меланич

там есть слова которые переводи английского нет такого слова там есть много чего что написано по английскому

Юлия Шишотова

"Ударяться" не надо, но познакомиться с английским стоит - самые основы. Будет гораздо легче, поскольку языки программирования построены на основе самых простых слов английского языка. В программировании будет и так достаточно много непонятного, чтобы еще и смотреть на слова begin, or, string, line и т. п. как на иероглифы.
Кроме того, на английском очень много пояснений и готовых решений, которые не найдешь на русском.
А после немецкого английский пойдет гораздо легче, за исключением произношения - буквосочетаний не в пример больше. Но произношение тебе не сильно нужно.

Анатолий Клементьев

Нет, учить язык стоит, если ты на нем хочешь говорить.. . Ты же не собираешься говорить с компьютером) А пара десятков служебных слов запомнится и без изученияя

Полина

Желательно знать английский на уровне, чтобы прочитать мануал и понять примерно о чём там написано.

Юрий Розанов

на инженера тогда уж, нет такого образования - программист)))