Нтон

Быстренько! Помогите найти правило: правописание приставок с парными согласными на конце + примеры слов

Владимир Ершов

Все приставки на звонкое З имеют пару на глухое С. Выбор зависит от того, начинается корень со звонкого или глухого: Беспечность-бездонность, избить-испугать, возбудить-воспрепятствовать, разгромить-распылить