Юл
Юлия

Как избавиться от депрессии? (( ((

Михаил Галебцев

сама бы знала (

Mingijan Tepkeev

Никак ты от нее не избавишься, пока не осознаешь кто ты и чего тебе в этой жизни нужно! Тогда то и поймешь, что другие не помеха

Александр

просто не замечать оную однако

Constantine Kudryavtsev

Выпить помогает

Дмитрий Казаковцев

Займись сложным делом, которое будет отнимать у тебя все силы! Да и просто отдери свои зад от компа и иди на улицу!

Аня Сиделева

Мне всегда помогают 3 вещи (и я очень депрессивная, невротическая личность с рождения) : 1) Как можно больше избегать общения с людьми, которые вводят меня в депрессняк (негативные люди, которые заставляют меня сомневаются в моих возможностях и так далее) и ситуаций, которые меня вводят в депрессию. 2) Я пытаюсь сделать все, чтобы исправить то что в моих силах (например, у меня толстые ноги были, я начала бегать упорно давно (сейчас они в теле) , но лучше чем были и мне хорошо) или меня не устраивает мой заработок, я больше работаю. 3) Как можно больше позитива стараюсь привнести в жизнь (красивые вещи (пусть даже мелочи недорогие (вплоть до яркой заколки для волос) , смешные видео (пусть даже глупые) и так далее).

Сергей Андреев

Как правило депрессия - это последствия стресса, от которого также нужно знать как избавится. Вот несколько правил, я думаю они вам помогут исправить в жизни ситуацию.

1. Итак, первое, что Вы должны сделать — это поменять своё отношение к жизни. Старайтесь реагировать на случившиеся изменения и события более спокойно, а не эмоционально. Ноль эмоций! Если же всё-таки произошла неприятность, то старайтесь думать о ней отстранённо и найти какие-нибудь положительные моменты. Ну не может же быть эта ситуация однобокой!

2. Второе правило основывается на пословице: «Всё, что не делается, делается к лучшему» . Вот и постарайтесь убедить себя, что так оно и есть. Никогда не надо сожалеть о своих предпринятых действиях или поступках. Что случилось, то случилось. Самокопание и самобичевание отменяются, ни в коем случае не впадайте в отчаяние. Это может привести только к негативным последствиям.

3. Третье, что Вы должны сделать — проговорить накопившиеся проблемы кому-нибудь. Хорошо, если у Вас есть друзья и близкие родственники, которые захотят выслушать и поделиться советом, чтобы стало лучше.

4. Четвёртое, Вы должны вспомнить про кого-то, кому на самом деле намного хуже, чем Вам. Если этот человек из Вашего близкого окружения, то стоит помочь ему справится со сложностями. Так Вы обязательно забудете про свой стресс и будете отвлечены. С большой уверенностью можно сказать, что в мире найдётся кто-то, кому Вы действительно сможете помочь.

5. Пятое, если Вам ничего совсем не помогает, то нужно просто расслабиться. Подумайте, что же может помочь вам расслабится? Вам нравится спокойная тихая музыка? Тогда может просто в уединении послушать её там, где вам никто не будет мешать? Или же это могут быть медитация, прогулки в парке, занятия спортом, принятие ванны с ароматическими маслами и прочие расслабляющие действия для организма.

Сайгид

Лучше всего посетить врача-психотерапевта. Это не влечет за собой никаких последствий, а помочь может здорово. Только лучше тщательно выбирать, как адвоката или парикмахера – чтобы было понимание. Не заниматься самолечением и не слушать советов непрофессионалов. Если эта тема действительно интересна - загляните на мой бывший сайт "Загадки и красота души" (легко найти в поисковике) - там много полезных и интересных материалов, регулярно добавляется новое. Сейчас сайт сменил название на « Мир души» [ссылка заблокирована по решению администрации проекта], изменил облик и переехал на другой хостинг. Внизу – кнопка быстрой подписки на бесплатную рассылку (будете все свежие новости получать) , есть лента РСС, много интересного есть на форумах – читайте, комментируйте, скачивайте бесплатно книги и тесты по психологии (неплохая библиотека и ссылок много) , информация о товарах и услугах для здоровья. Понравится - порекомендуйте хорошим людям. Поправляйтесь! Доктор Сергей Зиновьев.

Костя Кондр

подружиться с депрессией

Александр

выпить два литра воды, сто раз подпрыгнуть, принять душ и спеть песню

Юрий Кокушонков

Проще простого-иди в ближайшую больницу и попросись в свободное время поработать-как волонтёр. Желательно к тяжёлым больным. Всю депрессию мигом снимет. Да и дело доброе сделаешь-зачтётся тебе. И друзей ещё пригласи.