Юляшка Листопадова

какие слова называют профессиональными приведите примеры

Екатерина Воронина

Цирковое сфера - Жанглировать, Политическая сфера - Лоббировать, Банковская сфера - Кредит, Медицинская сфера - склероз, Автослесари - Резонатор, полиграфисты - загон (запасной материал, который не вошел в номер) , Лесное хозяйство - молодняк, землемеры - сотка (мера земли) , семейный круг - теща. Это примеры. Проф. слова, это слова, которые используют люди определённых профессий

Ga
Galka

Профессиональными называются слова, которые употребляют люди той или иной профессии. Например: химик-атомы, реактор, молекулы и т. д.

Алексей Иванов

На корабле кухню называют камбуз, а повара--кок. Вот это и будут профессиональные слова, которые заменяют общепринятые в языке слова на "свои", понятные в узком кругу людей, объединенных одной профессией.