Анастасия Климченко

Помогите пожалуйста перевести в косвенную речь эти 2 диалога

На
Ната

Вот жопы ленивые

Евгений Хартов

не умеющим : теория преобразования прямой речи в косвенную ! http://www.alleng.ru/mybook/3gram/synt23.htm

единственное с первым предложением: в данном случае при переводе в косвенную речь нельзя употреблять must, во первых: предложение вопросительное, во вторых: при переводе в косвенную речь сомнение контекстуально возрастает, так что целесообразней поменять must на should:
he says me, that it looks like rain and asked, if we should go out?