Елена Кутузова

Коле сейчас вчетверо больше лет, чем было его сестре в тот момент, когда она была вдвое моложе его. Сколько сейчас лет К

Варя Федорова

К - коле сейчас
Х - это столько лет назад сестра была в 2 раза моложе него
К = 4*(С-Х)
К-Х = 2*(С-Х)

откуда
2*(К-Х) = 4*(С-Х) = К
2К - 2Х = К
К = 2Х

то есть сейчас коля в 2 раза старше чем Х, что не дает никакой ясности
поэтому Х может быть любым числом - ты не дописала наверно условие

Олеся Ткаченко

С возрастом соотношение лет старшего к младшему (лет Коли) /(лет сестры) может только уменьшаться, поэтому если сейчас число лет Коли в 4 раза больше числа лет его сестры, то раньше оно было более чем в 4 раза (в 5, 6, 8 и т. д. ) больше, но меньше чем в 4 раза быть не могло. Ошибка в записи условия.
P.S. Извини, я неправильно понял условие. Просто условие не дописано.