Александр Xxx

Я моложе своего деда во столько же раз, во сколько старше своей сестры. Сколько мне лет, если моей сестре еще нет и семи

Александра Яковлева

Полностью задание должно звучать так:
"Я моложе своего деда во столько же раз, во сколько старше своей сестры. Сколько мне лет, если моей сестре еще нет и семи лет, а мне вместе с дедом уже 84 года? "

Ответ: 12 лет

Василий Иванов

например ей 6 тебе 18 деду 54

Виктория Квеквескири

Тут нужно решить путем подбора подходящего варианта.
Сестре 6 лет. Если бы ты был старше сестры в два раза, т. е. тебе 12 лет, то деду было бы 24, а это нереально.
А вот если ты старше сестры в 3 раза, т. е. тебе где-то 18-19лет, то тогда деду 54-57лет. Это ближе к истине.
Представим, что ты старше сестры в 4 раза. Тогда тебе будет 24-25 лет, а деду 96-100. Это, конечно, возможно, но уж в редком случае.
Самый подходящий вариант, что тебе 18-19 лет.