Александр Ким

Ежегодно повторяющийся примерно в одно и тоже время высокий подъём воды в реке, сопровождающийся затоплением поймы-это

а) наводнение
б) паводок
в) межень
г) половодье

Оля

Половодье?

Вячеслав Седунов

Это половодье. Обычно говорят"весеннее половодье" - во время активного таяния снежного покрова вода не успевает стечь по руслу реки. Уровень воды поднимается, затапливая все вокруг (пойму).