Алексей Чиженок

Правда ли, что в отелях за рубежом приемлемо ходить по гостиницам в одном халате?

Лерочка

Некоторые и в кафе умудряются в купальниках ходить)))

Вя
Вячеслав

Даже в спа-отелях в халатах народу не видела...

Виктория

в СПА- отелях так принято. На процедуры очень удобо ходить . Пожилые иностранцы в халатах идут и на завтрак и на обед. Халаты меняют каждый день . Только что 15 дней сама в нем проходила ...Вот к ужину все одеваются красиво

Им
Императрица

В отелях, где есть бассейны, в номерах есть махровые халаты. Специально, чтоб ходить туда прямо в них

На
Наталья

в халате можно ходить по соседним номерам... например, к мужчинам

На
Надежда

Отели разные бывают. Где-то можно выйти в халате, а где-то и не принято.

Ол
Ольга

Это зависит от гостиницы. Я на прошлой неделе в Генте останавливался в гостинице, располагающейся в помещении бывшего монастыря. Душ был на этаже, а туалеты - между этажами. В келье (т. е. номере) был прекрасный махровый халат, предназначенный именно для того, чтобы гость мог выйти в душ или в туалет.
Про СПА-отели Вам уже сказали: в некоторых из них (например в очень популярном у жителей Санкт-Петербурга "Иматран Кюльпюля") появление у стойки портье в таком халате говорит о том, что Вы - постоялец, и что Вам надо дать ключик от шкафа в раздевалке вне очереди.

Лидия

а вам нравится ходить по отелю в халате????

Анюта

Если есть СПА или бассейн, то есть и специально халаты для посещения. В домашней одежде не принято ходить по отелю.

Алевтина

Нет, конечно. Халат нужен, чтобы добраться от ванной комнаты до кровати.