Денчик

чем отличаеться гостиница от отеля?

Маша Иванова

гостиница исконно русское слово, а отель английское.

Каракулин Сергей

гистиница в россии а отель за границой (не в россии) 🙂

Александр Череп

Гостиница — имущественный комплекс (дом, здание, часть здания, иные постройки) с меблированными комнатами («номерами» ) для временного проживания путешественников.
А когда я набрала в википедии "отель" стало написано Запрос «Отель» перенаправляется сюда; см. также другие значения. А перенаправляется на гостиницу!
Получается одно и то же!

Ан
Анютка

Тем же, чем магазин от шопа, ботинок от шуза и велосипед от байка.

Гостиница - русское слово, отель - заимствованное. А обозначают они одно и то же.