Наталья Шаброва

Беременность во время приёма противозачаточных таблеток

Вообщем, после родов (родила в сентябре) назначили противозач таблетки Gestinyl (в феврале) это в Финляндии ..сказали пить с 1-го дня месячных, могут быть побочные эффекты итд. Начала пить с 1-го дня месячных ..сразу же почувствовала на себе все побочные эффекты :сразу начала полнеть, был дикий аппетит + к этому месячные вообще не заканчивались.. хотя таблетки микродозированные, раньше пила регулон в России ничего такого не было, решила прекратить принимать эти таблетки.. принимала чуть больше 2 недель, месячные рекратились потом через неделю примерно. Первый незащищённый секс был на 8-9 день после начала приема, и за пару дней до того как прекратила их принимать .потом всегда использовали презервативы. Но я беременна, не понимаю когда это произошло.. и могут ли таблетки негативно повлиять на плод и развитие беременности?

таблетки принимала вовремя
узнала что беременна по тесту

После родов я ноборот очень похудела, полнеть начала, именно, после таблеток

Дмитрий Лапин

Просто после беремености организм, как губка пытается впитать больше ,, полезных" веществ, чтобы на следующий раз запастись, на сколько я знаю, много женщин после родов полнеют.

Марта Зайцева

какая-то бредятина, что-то вы не так сделали

Николай Доронин

попробуйте поискать сайт производителя таблеток, или может на каробке есть их горячия линия и спросите у них. а то тут вам ужасов понапишут. . вороятность конешно не исключена, но думаю 50/50 бывает и ничего не принимают и ведут полностью здоровый образ жизни и несчастье случается.. . а вообще производители таблеток все как один кричат что всё будет норм, как только перестали принимать.

Сергкй

Повлиять, конечно, могло, но это не катострофично, уж поверьте!

Алексей Булыгин

Знакомая принимала таблетки (не знаю какие, но было это 10 лет назад, она - москвичка) . Забеременела на фоне приема ОК и до 20 нед. не знала и пила таблетки (пока ребенок не зашевелился) и нормально родила, в срок, здоровую девочку. Сейчас в школу ходит, проблем у ребенка со здоровьем до сих пор нет никаких!

Не волнуйтесь. Вы принимали их не долго. Но к генетику на консультацию можете сходить на всяк. случай

Анрей Бармотин

Я думаю не повляяют, одна моя знакомая забеременила двойней на фоне приема противозачаточных и родились нормальные дети