Ир
Ирина

Что такое по вашему бездуховная личность?

Олька Амелина

Думает только о МАТЕРИАЛЬНОМ

Ал
Альберт

фанатизм в любом виде....

Dima

развивающий в себе цинизм человек похож на завядающий цветок, а в конце на кактус.

Знаете чем кактус отличается от розы? Ведь колется и тот и другая.. .

Так и духовный и бездуховный.

Са
Сашка

Таких личностей не существует.
Дух, душа и тело из этого состоит человек. Духовной пищей питается душа. Кто питается Духовной пищей в Храме Божьем, а кто в кабаке.

Юрий Бухонин

"Когда потребности человека превалируют над его целью, то это значит, что он увяз в материальном и в принципе, является животным, духовный корабль которого затонул и связь с его высшим я прервалась. Такой человек не может принести духовный плод, угодный Духу Истины, живя сам не зная зачем, выполняя лишь свои сиюминутные похотения. И чем большая привязанность такого человека к материальному миру (не связанная с общением с природой) , тем большая вероятность для него отрицательных последствий. К сожалению, таких людей очень много и они несут духовную тяжесть в этот мир, не давая всему человечеству подняться на уровень выше".

Паша Колосов

Заблуждение...

Максим

Согласно православной метафизике человек состоит из тела, души и духа.
Католики отрицают наличие духа в человеке.

Татьяна Долматова

«Духовность» русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. «Бездуховность» — это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами.

Serguei Takmakov

таких не бывает. наверное это бес.