Иван

Почему нельзя смотреть порнографию? Различные религии...

Библия запрещает смотреть порно, хотя вроде прямым текстом там не сказано, это уже вывели люди из того, что имеется. Но вот парадокс, в Индии например это даже поощеряется. И в каждой религии своё отношение (не только к порнографии, но и ко всему). Но Бог же един, почему где-то одно нельзя, а другое можно. Мне кажется жизнь человека-это его мысли. А что хорошо, что плохо он определяет сам для себя. Если он например убьёт человека, то его накажет Бог? Нет, в первую очередь он сам себя накажет и его мысли притянут "кару небесную".Просто кто-то сразу осознаёт, а кто-то долго... Почему нельзя смотреть порнографию (в христианстве)?

То есть если без вожделения смотреть, то это что-ли грехом не считается?

Согласна с Андреем Кузнецовым. Но ведь это сейчас везде, куда не сунься, это может быть даже не произвольно. Например просто зайдя на любой сайт-везде реклама.

Очень правильные высказывания про зависимость. Это и значит, что от одного раза ничего не будет, но не нужно увлекаться.

А почему никто не отвечает почему одна религия разрешает, а другая нет????

Otto Khatamov

библия не запрещает... Бог говорит, что прелюбодейсвует в сердце, тот кто смотрит с вожделением

София Живилова

Порно не научит любви и ответственности.

Зиночка Гаврилова

Огромный удар по душе и психике.
Если для человека нормально это смотреть, можно считать что он уже психически нездоров.
Хоть и не замечает этого.

Анатолий Быков

...и если уж посмотрел, дабы душа не страдала-нужно воплотить это в реальность

Александра Москвина

Если рассматривать человека противоположного пола то уже через 7 секунд, то разум уменьшается на 25%!!!!Вторые 7 секунд - еще -25%. Итак посмотрел пол-минуты и разум ОТКЛЮЧЕН ПОЛНОСТЬЮ!! !

Далее если смотреть, то у человека повышается вата-доша (первоэлемент воздуха) в сердце. Т. е. резко повышается риск сердечных заболеваний.
Причем как у мужчин, так и у женщин.

Далее. Возникает цепочка чувств. Смотрим - появляется вожделение - сильное желание - но если нет удовлетворения, то возникает зависть. А зависть - это главный порок человечества. Потому что автоматически вместе с завистью появляется гнев или обида, жадность, страх и иллюзия.

Оксана Кузина

Есть простая взаимосвязь: мысль рождает желание, а желание дело. Смотря такие фильмы недалеко и до настоящего блуда. Эти мысли порабощают человека, ибо угодны плоти, но душа страдает, т. к. это противно нашему духовной природе, созданной по образу и подобию Бога.

Дима Задиран

Не нельзя, а не рекомендуется, если Вы только начинаете развивать свой внутренний мир. Инстинкт размножения и его производные это очень мощный фактор, при зацикливании на нем, можно стать его рабом надолго, что закроет многие другое от Вашего взора, что и происходит с большинством людей, которых "любовь ослепила".)

Жанна Свирская

"всё мне позволительно,
но НЕ всё полезно;
всё мне позволительно,
но ничто НЕ должно
обладать мною... "

Виталий Галкин

Вопрос в другом - зачем человеку смотреть порнографию? Какова цель и смысл? Ответ прост - разжечь похоть.

Александр Гончаров

Христос не велит даже смотреть похотливо, порно разрушает семьи душу и психику

Андрей Мякишев

"Как послушные дети, больше не сообразуйтесь с желаниями, которые вы имели прежде в своём неведении, "(1Петра 1:14)

Ро Ман

Как утверждают некоторые исследователи, частый просмотр порнографических материалов, может лишить человека способности получать удовольствие от нормальных интимных отношений в браке. Просмотр порнографии — это нечистая привычка, которая разрушает отношения с Богом. Нечистота, в чем бы она ни выражалась, не должна даже упоминаться у христиан: " Блуд же и всякого рода нечистоту или жадность пусть даже не упоминают у вас, как и подобает святым"- так говорит Библия.

Bzt Bzt

Порнография наносит серьезный ущерб духовному здоровью. Она мешает человеку строить отношения с Богом. Библия ставит похоть в один ряд с жадностью и идолопоклонством (Колоссянам 3:5). Если человек жаден к чему-то, его тяга к объекту вожделения настолько велика, что все остальное в жизни отступает на второй план. Тот, кто пристрастился к порнографии, по сути, ставит свои сексуальные желания выше отношений с Богом, делая из своей похоти идола: «Да не будет у тебя других богов пред лицом Моим» (Исход 20:3).Для изготовления порнопродукции используются главным образом женщины и дети. Порнография бесчестит их, унижает их достоинство и ущемляет права. Тот, кто смотрит ее, тоже участвует в этой эксплуатации и поощряет ее.
Можно перечислять и дальше, но тот кто ценит свои отношения с Богом, не будет преступать Его ясных повелений касающихся "всякой нечистоты"(Эфес. 5:3)

Алина Иванова

В Библии полно абсурда, вот например: “У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне”. (Второзаконие 23:1)