Сергей Скобелинг

Как Вы думаете, почему различные религии, и даже различные течения одной и той же религии столь нетерпимы друг к другу?

Вячеслав Петрачков

религии это инструмент внутривидовой агрессии.

Ольга Соломенцева

Люди не могут верить одинаково. Что опровергает идею единого бога

Elena Karpenko

Так этож принцип стадного инстинкта превосходства.. . Как в обществе и так же в мире животных существует доминантная иерархия, только общество в свою очередь прикрывается культурой той или иной модели поведения и мировоззрением в целом.. . Это столкновения различных миров, так же как и мир одного отдельно взятого человека по отношению к миру другого с иным мировоззрением.... Любое течение млин считает себя чуть ли не избранным, от куда и льются противоречия одним словом "Шапито и шарлатаны" Тенденция развития сознания берет истоки от места развития культуры в той или иной области на карте....

Ми
Михаил

деньги общие! но у каждого они свои ! (мистер фриман )

Сергей Бахромкин

Вот у Бога цель- объединить и в среди божьего народа единство (во взглядах, учениях, целях и т. д.). Христос сказал о своих: «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35). Те кто подчиняется Божьему духу приносят плод этого духа: «Любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание» (Гал. 5:22, 23)Апостол Павел ясно сказал: «Чтобы все вы говорили [и действовали] одно, и не было между вами разделений» (1 Коринфянам 1:10; Ефесянам 4:15, 16).
Но есть и враг Бога- Сатана. Его цель- "разделяй и властвуй". Легко сделать вывод, под чьей властью находятся те, о ком Вы говорите.