Виктория Попова

Любая религия в первую очередь учит нетерпимости к другим религиям?

Настя

Христианство (именно то учение, которое дал Христос, а не то, что из него сделали люди) учит уважительности и смирению.
Рабу же Господа.. . нужно.. . быть мягким со всеми.. . сдерживать себя, когда претерпевает зло, с кротостью наставлять настроенных недоброжелательно» (2 Тимофею 2:24,

25).

Библия увещает нас «ни о ком не говорить оскорбительно, не быть воинственными, быть благоразумными, относясь ко всем людям со всей кротостью» (Титу 3:2).

Ахмед Шахвали

Законы бизнеса нерушимы.

Ангелина Кролевцова

Да, и требуют к себе толерантного отношения от других религий.

Алексей

Нет. Нетерпимость к другим религиям это уже фанатизм лучше относиться как к заблудшим овечкам чем ненавидеть. А вообще религия не может не чему научить она вводит в заблуждение дает человеку надежду что он может прожить скучную но зато правильную жизнь и после его ждет блаженство в райских садах.

Алексей Сучков

Кроме пастафарианства!

Алкоголик Из Москвы

твое мнение как атеиста, религиозникам же кажется что религия в первую очередь учит их добру и пониманию

Юрий Крючков

по идее любви. господь любит тебя, ты люби господа, люби землю, люби людей и все будет у тебя заебись. а вся эта хуйня с церквями, священными войнами, выебонами.. . это просто люди долбаебы

Евгений

буддизм ничему такому не учит.