Артем :)

Может вера всё же одна, а религии различные интерпретация одной веры?

Олька

может

Ванек Окт

правда у каждого своя, а истина одна

Юлия

Истина одна
Учения - интерпретации
Вера - способность использовать Истину непосредственно

Макс Боба

конечно ДА, причем в каждой религии часть истины)) ) А чтоб пазл сложился нужно и науку познавать

Галина Фокина

Вера одна. И обычно упирается в чей-то большой карман. Как-то в древности я прочитал один советский учебник по психотерапии, где открытым текстом говорилось, что среди населения 30% вполне адекватных людей, а остальные сумасшедшии, но в фазе не совсем активной. Я тогда ужаснулся, 70% психов вокруг меня? Да. Активных отслеживают и сажают в психушки, но это всего 15 %. Ну хорошо, а где остальные? Оказалось, что если не волновать остальных пациентов, то они доживут до старости и умрут естественной смертью даже не подозревая о своей психической болезни. Я поверил этой книжке, начал присматриваться к людям несколько с другой стороны и понял!
А ведь это правда!
Смотрите сколько людей вывели на площадь (майдан) на Украине! Люди-зомби, Люди-психи. . И подумал, не врала советская психованная книжка 1967 года.

Сергей Резанов

Сейчас 2014 год от рождества Христово, так, что выводы какая вера истинная понятно!

Серёга Горбулин

любое слово каждый по своему интертрепирует

Ольга Полищук

Наполовину вы правы. Только не ВЕРА, а учение о совершенствовании одно, но в разных интерпретациях и послаблениях в зависимости от готовности принятия учения человеком.

Татьяна Зыбарева

Истинная вера не противоречит слову Бога

Илья С

сосни у аллаха и иеговы.

Антон Рожко

Если учесть вот это: "вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" (Евреям 11:1, ссылка из Священного Писания) , то да настоящая вера одна. А вот религиозных организаций много. Нужно только узнать какая настоящая религиозная организация, в которой проявляют вот такую веру.

Александра Тершинова

А те культы, где практиковались ( практикуются? ) человеческие жертвоприношения, тоже версии единой истинной веры?

Марина Мирная

Бог один. А вер много. Искать Бога надо, а не веру.