Надюшка Кривко

может ли группа людей иметь одну и ту же веру? не религию, а веру.

Максим Трофимов

В-принципе это можно устроить, воздействуя на их психику нужным образом.
Но это уже будут зомби, а не люди.

Юлия

да конечно особенно наркотическая вера

Андрей Сурняев

Конечно, и вот пример людей движимых верой: Как можно узнать организацию Иеговы в наши дни?
1. Она превозносит Иегову как единственного истинного Бога и возвеличивает его имя (Матф. 4:10; Иоан. 17:3).
2. Она полностью признает важную роль Иисуса Христа в намерении Иеговы: он тот, кто оправдает владычество Иеговы, Предводитель жизни, глава христианского собрания, правящий Мессианский Царь (Отк. 19:11—13; 12:10; Деян. 5:31; Эф. 1:22, 23).
3. Она тесно придерживается Слова Бога, основывая все свои учения и нормы поведения на Библии (2 Тим. 3:16, 17).
4. Она остается отделенной от мира (Иак. 1:27; 4:4).
5. Она поддерживает высокий уровень нравственной чистоты среди своих членов, так как Иегова свят (1 Пет. 1:15, 16; 1 Кор. 5:9—13).
6. Она уделяет основное внимание проповеди благой вести о Царстве Бога. Эта весть проповедуется сегодня во всем мире для свидетельства всем народам, как и было предсказано в Библии (Матф. 24:14).
7. Несмотря на человеческое несовершенство, ее члены развивают и проявляют плод Божьего духа: любовь, радость, мир, долготерпение, доброту, добродетельность, веру, кротость, самообладание, и это отличает их от мира в целом (Гал. 5:22, 23; Иоан. 13:35).

Александр Потёмкин

Можно и Вер, и Раю, и Зину, да любую можно группой.

Андрей Воробьев

Когда группа верующих обедняется получается религия.

Илья Зубов

Вера дело индивидуальное, в этом её и смысл это очень личное, близкое к душе явление.

Елена Свирина

Все равно будет среди них лидер, к которому будут прислушиваться, ну собственно говоря, все равно - секта (хоть бы группа была и без всякого названия.)