Р*
Рушана ************

Если религии имеют один источник, то почему они различны по "сути" своей ?

Альфия

Бог-свет... один на всех... остальное-философия... человеков

Татьяна Коростелева

шизофрения одна, но все шизофрении- разные)))

Petr Podsvirov

Из многих тысяч людей лишь один стремится к совершенству, а из тех, кто достиг совершенства, едва ли один постиг Меня таким как Я есть /воистину постиг Меня/. Б. Г 7.3
Все эти преданные, безусловно, великие /возвышенные; несомненно благородные/ души, но того, кто постиг Меня Я считаю неотличным от Себя Самого. Занимаясь трансцендентным любовным служением, он непременно достигнет Меня, высшей и самой совершенной цели.

Андрей Решетников

не все религии имеют один источник, существует по сути две религии, истинная и ложная. Истинная одна, а ложных огромное разнообразие.

Алексей Годовасенко

"Один источник" - это заблуждение.

Юлия

Люди разные, и им даётся то, что они могут принять.

Мария

Успокойтесь! Уже можно устать от этой неграмотности в вопросах вероисповедания!! ! Бог не един и Бог не аллах и никакого одного источника нет!... И по сути все религии разные!! ! Изучайте предмет, читайте, анализируйте!!!

Имран Ахмадов

время развития разное
а потому, кто только родился
кто-то уже набрался опыта
а кто-то невыносимо стар...

Лю
Людмила

Если вам удалось найти различие по сути, то и пишите о нем конкретно. Нечего балаболить попусту.

Юлия Лаврентьева

КАКие чудеса! разные.. тк независимо создавались.. теперь скажи.. что Х -секта.. воинствующие верующиие убьют)))

Кирилл Шитов

На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. (2Коринфянам4:4)

Андрей

карманы разные

Рено Капелюшкин

По сути все они сводяться к одному а источники все разные ибо люди всегда жили обособленно! Но вот скорость распространеня информации изменилась с появлением письма и стала доступна представителям других народов как то книги !)В устном пересказе они все модифицоровались до нельзя а в печатном уже складывались таким образом что уже принимают участие современники даже при обсуждении того о чем те думали!)))

Петя Карсаков

Все пророки учили единобожию, значит все они были мусульманами, включая Исуса мир ему и в день суда он отрекется от тех кто обожествлял его и поклонялся ему.

Наталья Бондаренко

Источник должен быть один - Библия. Но разве кто-то учит по Библии ?