Иван

Суть религий. Кто не согласен?

Виктор Шнайдер

религия дурость - от невежества происходит

Алексей Бородин

Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле».

Ольга Медведева

точка зрения филолога, нормальный читатель бросит библию на блуждании евреев в пустыне....

Дмитрий Кузькин

Буква убивает, а дух животворит

Нина Москвина

Мудрость человеческая ничто пред мудростью Бога. Религия должна быть искусством духовного развития Души человека, Ее преобразованием, как и общества.

Светик Новикова

Ага, вот библия - сплошные извращения, мокруха и геноцид - до сих пор всписке бестеллеров...:))

Олим Олимов

Вера диначичная и ее не вгонишь в стандарт религии, как памятник прошлых жизней людей веры, напоминающих и учащий нас на их вере-подражая их вере мы можем исполнить волю Бога.

Лерочка

Эмерсон кто? Никто и звать его не знаем как... Религия это традиционная наука, созданная людьми, когда либо жившими на земле. Сегодня религий насчитывается более 3 тысяч и придумываются новые. К примеру, вчера в одной передаче показали одну новую, возникшую во время войны и называется она "кокосовый бог"обычный азиат решился объединить все религии мира в одно, а над всеми поставить поклонение кокосам, которыми люди живут на этом острове и сегодня. Он начал пропагандировать свои убеждения и нашел многих последователей. Власти пытались бороться с ними, но безуспешно. Лишь когда этому основателю был 81 год он выпал из своего дома-гнезда, который построил в виде кокоса и разбился насмерть-религия стала исчезать и сегодня остался лишь один последователь, который рассказывает про эту религию. Вы можете придумать свою личную, если хотите, но исход одни-наказание за ваши грехи никто не отменял, вы грешник и обязаны Богу дать отчет о ваших грехах, хотите или нет, никто не спрашивает, грешил-дай отчет и получи возмездие. Правда есть выход и для вас, вот как Апостол Павел обосновал его: "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
9ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно, "Колосянам 2 глава, Библия. Если вы увлечены стихиями (религиями) мира сего, то видите то, откуда они пришли, но Иисус Христос может вас от этого спасти и дать вам жизнь вечную, без всяких религий, потому что в Нем, во Христе обитает вся полнота Божества телесно, то есть Бог Такой, как Есть Иисус Христос и вы можете знать Бога, просто узнав Христа и получив Его дар вечной жизни. Ваш выбор?