Михаил Апыхтин

Суть смысла в религии?

Почему после пришествия Иисуса Христа на землю он не искоренил зло, зависть, смерть, болезни, голод, стихииные бедствия, засухи? Зачем нужны Бесы ангелы чтобы просто измываться от скуки? Если нету идеального мира, то зачем тогда верить и во что верить если в реальности нету этого? Для чего тогда вокруг строят церкви, мечети, синагоги, если суть не изменилась за эти века? Тогда вместо человека, разумно было бы создать что нибудь другое вместо него.. . Если жизнь не для человека, то и религия пуста...

Светлана

Тебе спасение из этого говна предлагают, возможность стать причастником Божьего естества.

Ан
Анна

сдерживать познание людей

Нина

"Суть смысла в религии" - человек должен стать богом!

Но человек должен стать богом не по мановению волшебной палочки.
Человек должен дорасти до божественности.
Дорасти через преодоление в себе человеческого...

Ал
Алексей

а вот так вот - Время-Пространство - это прикольная вещь. . для душ достигших эволюционной стадии животного человека.

"Христос должен был положить конец иудейскому закону, кульминация и прекращение действия которого приходились на время перехода Солнца из Овна в знак Рыб (2000 лет назад) . Поэтому Он и явился евреям как их Мессия, что, собственно, и было причиной Его проявления именно через еврейскую расу. Она же не только отвергла Его, но и увековечили иудейский закон в его религиозном представлении на протяжение всей эры закона христианского. В этом и коренятся трудности еврейской расы и причина её постоянного акцента на прошлом – прошлом, которое основано на её опыте в Овне, а не на росте в Рыбах. " (сейчас Эпоха Водолея, прим. с 1650 г н. э. )

Па
Павел

Смысл в познании Истины.
Вы хотите заполучить рай на Земле.
Христос обещал совсем другое. Хотите узнать ?
Я могу подарить вам Новый завет. Вышлю бандеролькой.

Al
Alexey

религия ненужный посредник между верующим и богом которая фильтрует из верующих в зомбослужителей