Вова Виноградов

Верующий ответил: Религия, это жизнь наполненная смыслом, а не атеистическим дерьмом. ! А что такое смысл? Что ты раб?

Ал
Алексей

Смысл верующего быть рабом неизвестного бога, атеиста - рабом науки. Свободный этот тот кто находится выше и верующего и атеиста, вот у него настоящий смысл, смысл это свобода в развитии разума.

Денис

Борьба с Сатаной, вот их смысл жизненный. Сами себе, короче, проблемы придумывают и преодолевают.

Та
Танюша

У каждого есть смысл жизни, надо только его определить.
Как жить без него?
Это не жизнь, а простое бессмысленное существование.

Павлихин

Все рабы.
Только если одни рабы Бога, то другие рабы начальника на работе, сигареты, или удовольствий.

Смысл для раба Бога в прославлении имени Бога, и в надежде на обещанные в Библии благословения (вечная жизнь, и тд)

Неверующий сам выдумывает себе смысл.
Для кого-то заработать денег.
Для другого построить дом, вырастить сына.
Для третьего умереть за Родину.
Для четвёртого пройти до конца все компьютерные игры.

А "сожжение инакомыслящих" и прочие подобные дела это следствие сатанинского искажения религиозных норм.
Ему выгодно, чтобы подобные дела делались под прикрытием веры, и во всём обвиняли Бога.
К настоящей религии и к Богу это не имеет никакого отношения.

Юля

Смысл в том, что проживая никчёмную жизнь ))) они веря в бога, считают, что приобщены к чему то великому )))

Ро
Роман

Да, со смыслом.
Да, без смысла.
Офигенная логика. Насилие не имеет смысла.

Holod

будет ли смысл в том что ты встаёшь рано утром на работу, если в конце месяца тебя не ждёт зарплата.
Смысл жизни в том, если в твоей жизни есть место для Бога. Поклонение Богу в духе и истине спасет тебя от вечной гибели.
Я не выгодник, просто люблю жизнь, а кто любит жизнь тот любит и Бога, так как эту жизнь подарил Он.

Ай
Айгуль

Самое страшное - добровольное рабство и бешеное стремление к нищете духом.

Морсик

Смысл в знании того, зачем ты пришел в этот мир и следовании ему. А рабы мы все, как минимум, своих инстинктов. В остальном же парень погорячился. У него это, видимо, произошло после эмоциональной беседы с "атеистом", который неосторожно пытался залезть в душу в грязной обуви.)))

Елена

Ну это он от тупости прости его

Ay
Aysidora

на самом деле чтобы быть атеистом нужна большая смелость. Мало кому это по зубам. Настоящих атеистов можно по пальцам пересчитать.
А смысл можно найти и там и там.

Ве
Вероника

Нет, вы не поняли)). Вся жизнь - дерьмо (в глазах верующего) и только страдания, лишения и умершвление плоти имеет смысл, ибо приближает смерть, после которой душа верующего обретет все то, что не имела при жизни)).