Бектур Карасартов

какая разница между алкаголиком и пьяницей

Самойлова

Пьянство - распущенность. Алкоголизм - болезнь, зависимость.

Людмила Фёдорова

Сейчас выпью расскажу...

an
anna-semenova

Они одного рода

Наталия Червякова

Дорогу осилит идущий.)))

Олег Бекренев

Это одно и то же.

Денис Шмаглиенко

как и между верущим и веруном.

Ольга Матвеева

разница в написании слов

Диана

Разницы нет, это слова - синонимы.

Apalon

Никакой, ни тот ни другой не наследуют Царствия Божьего, они не имеют ПРИЧАСТИЯ К БОЖЬЕМУ И АНГЕЛЬСКОМУ МИРУ.
Как не крути, как не верти.

Елена Савченко

Пьянице нравится пить, а алкоголик уже не может не пить. Когда у человека потомки очень неважные (проблемы с душой) , человек постоянно пьет.

Elena Orekhova

Люди вон думают: Джо был алкоголиком и бил меня, а может, и детей, когда напивался. Они думают, что один раз переложил, и я его на тот свет спровадила. Да, правда, что Джо пил и иногда отправлялся в Джонспорт на собрания анонимных алкоголиков, только алкоголиком он был не больше меня. Каждые четыре-пять месяцев пускался он в загул, чаще с дрянью вроде Рика Тибодо или Стиви Брукса — вот они-то настоящие алкоголики были, — а потом к спиртному и не прикасался, если не считать глотка-другого, когда он вечером домой возвращался. Глоток-другой, и все — когда у него бутылка была, он любил ее на подольше растянуть. Настоящие алкаши, каких я знавала, заполучив бутылку, тут же ее вылакивали, что бы в ней ни было — «Джим Бим» , «Олд Дьюк» или там антифриз, через вату процеженный. Настоящая пьянь только об одном думает: прикончить бутылку в руке и стащить ее с неба, если выйдет.

Лидия Никольская

Пьяница хочет - пьет, Не хочет - не пьет. Алкоголик
пьет всегда.