Анастасия Голоцукова

Какая разница между алкоголиком и пьяницей?

Евгения Михеева

второй-начинающий,,,, ПЕРВЫЙ УЖЕ ХРОНИЧЕСКИЙ,,,

Владислав Kaban

пьяница хочет пьёт, хочет не пьёт, а алкоголик и хочет пьёт и не хочет пьёт

Eva Vard

Алкоголики похмельем не страдают

Анатолий Поляков

Никакой--алкоголем от обоих воняет!!!!

Роман Коваленко

Первый богатый пьющий, второй на улице - бомж пьющий

Вячеслав Веселов

такая же как у помидора с томатом

Лейла Маммедова

Один хрен - закусывать надо!

Павел Троицкий

Алкаш пъет в окружении незнакомых людей а пьяница жмот сам сосёт свою бутыль)))

Олег Ходаков

никакой! перегар утром одинаковый!

Ан
Анюта

пьяницы просто любят покутить и на следующий день идут на работу с головной болью.... А алкаши занимают у соседей на бутылку .

Юлия Фалеева

Пьяница может управлять собой (не пить, когда надо) , а алкоголиком управляет стремление к пьянству.
Вспомните фантастический роман Беляева "Продавец воздуха", там выведен англичанин, пьяница, но не алкоголик.. . на работе не пил, дома нажирался...

Мырза Саматов

Если с утра после вчерашнего у вас болит голова, трясутся руки, пересохло во рту - а Вы съели «Сникерс» , и Вам все еще нехорошо - Вы пьяница, а если поняли, насколько он хуже «Жигулёвского» - вы алкоголик!