Жека

В чём разница между пьяницей и алкашом? Я правильно понимаю? Алкоголик - медицинский термин. Алкоголизм - диагноз.

То есть алкаш - это пьяница, которому поставили диагноз алкоголизм? Или я неправильно понимаю? Вы как думаете?

Анюта Клюева

пьяница может пить, может не пить, алкоголик пьёт всегда и везде..

Светлана Иванова

простой человек-пьяница, весь из себя, на понтах-алкоголик.

Imamidin Uulu Alymbek

Никакусенькой. Причащаешься в церкви, уже алкаш. Кагор тоже сожержит алкоголь.)))

Анастасия Бармина

Пьянь подзаборная, а Алкоголик-это звучит гордо.

Ирина

я - не пьяница, просто нравится...

Елена Александрова

Алкоголик - тот кто зависим, от алкоголя.
Пьяница - тот кто по улицам ходит пьяным, ведет себя отвратительно.

Леонид Романов

Я это для себя и в общении понимаю так. Алкоголик - это медицинский диагноз. Говорит о сильной зависимости, ведущей к деградации личности. Алкаш - это любитель пить алкоголь. Вот - я. Пью, пьянею не сильно, не перепиваю, не теряю рассудок, почти контролирую себя, лицом в салат не падаю, не пью плохой алкоголь. не опохмеляюсь, не пью с утра. Легко пью один, реже раза в неделю. С утра от меня не пахнет перегаром.

Дмитрий Разумов

Разницы нет, это синонимы

Дмитрий Бабкин

пьяница может остановится а алкаш никогда

Михаил Коваленков

Пьяница хочет- пьёт. а не хочет-не пьёт! А алкаш: хочет- пьёт, а не хочет тоже пьёт!

На
Наталка

алкаш это тот кто начал похмеляться по утрам а пьяница еще не дошел до этой степени.