Baba.nina Pixto

В чём разница между ОБЩЕСТВО и СООБЩЕСТВО??? Или ни в чём???

Илья Зубов

Общество любителей книги и Сообщество насекомых- вот в этом и разница! Общество - это человеческое объединение, построенное по оговоренным правилам поведения, а сообщество - это общность каких- либо организмов в природе (даже человеческих)!

Ан
Анюта

конечно разница есть Сообщество декларирует априори внутреннюю структурированность. . а общество не обязательно..

Андрей Власов

общество это толпа а сообщество это организованная толпа 🙂

Wladimir

Сообщество организуется по интересам.