Марина Бухарова

философское мировоззрение возникло после мифологического и религиозно. Случайно или закономерно?

Kristina

Мировоззрение - это и есть философское отношение к окружающей действительности! Без философского мышления невозможно абстрагироваться настолько, чтобы прийти к математическому моделированию реальности.. . Т. е. скорее мифологизмы и религия пришли с помощью философского описания вселенной!
Хотя религия - это совершенно другая тема!